LISTE DES PERSONNELS DE DIRECTION, D’ORIENTATION, DE DOCUMENTATION, D’EDUCATION ET DE SURVEILLANCE ET DES A.T.T.E.E. (ADJOINT TECHNIQUE TERRITORIAUX DES ETABL ISSEMENTS D’ENSEIGNEMENT)

PRINCIPALE  : Mme Sylvie PASTY

PRINCIPALE ADJOINTE : Mme Noëlle ROBERT

DIRECTRICE de SEGPA (D.A.C.S.) : Mme Katia MICHEL

GESTIONNAIRE  : M. Dominique BOURREAU

CONSEILLERE PRINCIPALE D’EDUCATION : Mme Nathalie COIRRE-HURE

ASSISTANTE DE DIRECTION  : Mme Céline MOREL

SECRETAIRE D’INTENDANCE  : Mme Eliane WITZIG

PERSONNELS OUVRIERS ET DE SERVICE

Agents de Maintenance  : M. Frédéric BERTIER et M. Sébastien VIVIER

Agent d’Accueil  : Mme Christine MAUGERE

Agents Ouvriers d’entretien  : Mme Catherine AVRILLAUD, Mme Chantal GELU, Mme Marylène MARTIN, Mme Isabelle PASQUIER, Mme Chantal POURCEL, Mme Christelle THOMAS, Mme Amandine DEMOY, Mme Marielle SAUVAGER,

Cuisinier : M. Sébastien BOUVET et M. Romuald GUITTIER

DOCUMENTALISTE : Mme Hélène HEBERT

CONSEILLER D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE : Mme Gwenola BALLUAIS

ASSISTANTE DU SERVICE SOCIAL en attente

INFIRMIERE : Mme Isabelle DUCHEMIN

PERSONNELS VIE SCOLAIRE (A.S.E.N.) : M Côme CACCIA-COUASNON M Clément CADORET Mme Elwen MOISON Mme Justine CORLOUER, M. Camille GERARD, Mme Céline LEFEUVRE, Mme Stéphanie HUET, Mme Mathilde PARIS

LISTE DES PERSONNELS ENSEIGNANTS

LETTRES MODERNES : Mme Jacqueline CHAMPION, Mme Christelle GUEGAN, Mme Gwenola MARTEL, Mme Isabelle MISTIAEN-PESTEL,

LETTRES CLASSIQUES Mme Soazig GILBERT

HISTOIRE-GEOGRAPHIE : Mme Eva CHAUMET supplée par Mme Emmanuelle ROBIC (BMP), Mme Corinne OTERO, Mme Fabienne DOS SANTOS, M. François-Pierre UCHARD (BMP)

ALLEMAND : Mme Monique WILDE (BMP) Mme Victorine BOURNEUF

ANGLAIS : Mme Rachel BONENFANT, Mme Anne CADEAU, Mme Julie DURIEC, M Benoit HERVE (BMP), Mme Céline KERBELLEC,

ESPAGNOL : Mme Prisca GOUBIL, Mme Caroline COLLIN (BMP)

MATHEMATIQUES : Mme Nicole BERGES, Mme Emmanuelle BRIARD, Mme Isabelle LE BIHAN, Mme Patricia LE BRAS, M. Gillian LE ROUX M Sébastien LE TONQUEZE (BMP), M Michel YCHE

SCIENCES PHYSIQUES - CHIMIE : Mme Emmanuelle BRIARD, M. Franck ORHAN

S.V.T. : Mme Pascale ROUX (BMP), Mme Cécile DUMONT, Mme Mireille LE FLOCH

ARTS PLASTIQUES : M. Chris FONTAINE,

EDUCATION MUSICALE : Mme Anne-Lise BRAULT

E.P.S. : Mme Marie-Cécile DAUVET, M. Mickaël GICQUELAY, M. David LE BOURHIS, Mme Julie POPHILLAT, Mme Nadège SIMON, M Corentin BOIS (BMP)

TECHNOLOGIE : M. Constant POUDI MOUANDA, Mme Nelly SIMON,

P.E. S.E.G.P.A. : Mme Alexandra CORBIN, Mme Stéphanie GUERET, Mme Isabelle NOE, Mme Sandrine ROUAUD, Mme Brigitte VALEN, Mme Marie-Laure BOURGEOIS, M Gaël TREGOUET

P.L.P. S.E.G.P.A. : Mme Véronique TOULOUSE, Mme Caroline LE BOURG, M. Yannick DUCHENE

Apprentie Monitrice – Educatrice : Mme Océane GUERRIER

A.E.S.H. : Mme Béatrice Le BELLEGUIC, Mme Valérie FOUCHER, M Nicolas OHIER