LISTE DES PERSONNELS DE DIRECTION, D’ORIENTATION, DE DOCUMENTATION, D’EDUCATION ET DE SURVEILLANCE ET DES A.T.T.E.E. (ADJOINT TECHNIQUE TERRITORIAUX DES ETABL ISSEMENTS D’ENSEIGNEMENT)

PRINCIPALE  : Mme Sylvie PASTY

PRINCIPALE ADJOINTE : Mme Valérie GÂTEL

DIRECTRICE de SEGPA (D.A.C.S.) : Mme Katia MICHEL

GESTIONNAIRE  : M. Yannick RYCKELYNCK

CONSEILLER PRINCIPAL D’EDUCATION : M. Stéphane MACÉ

ASSISTANTE DE DIRECTION  : Mme Céline MOREL

SECRETAIRE D’INTENDANCE  : M. Benoit GUINOISEAUX

PERSONNELS OUVRIERS ET DE SERVICE

Agents de Maintenance  : M. Frédéric BERTIER et M. Sébastien VIVIER

Agent d’Accueil  : Mme Christine MAUGERE

Agents Ouvriers d’entretien  : Mme Catherine AVRILLAUD, Mme Chantal GELU, Mme Marylène MARTIN, Mme Isabelle PASQUIER, Mme Chantal POURCEL, Mme Christelle THOMAS, Mme Amandine DEMOY, Mme Marielle SAUVAGER,

Cuisinier : M. Sébastien BOUVET et M. Quentin FRANCO-ROGELIO

PROFESSEURE DOCUMENTALISTE : Mme Emmanuelle PERON LALANNE

CONSEILLERE D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE : Mme Gwenola BALLUAIS

ASSISTANT DU SERVICE SOCIAL M.Marc LUCAS

INFIRMIERE : Mme Isabelle DUCHEMIN

PERSONNELS VIE SCOLAIRE (A.E.D) : M. Tom BARBEDETTE Mme Sophie DEHAIS Mme Morgane DONEDA M. Julien ESNAULT Mme Charlotte FILLONNEAU Mme Manon LAFOND M. Alexandre PIARD Mme Caroline POIRIER

LISTE DES PERSONNELS ENSEIGNANTS

LETTRES MODERNES : Mme Jacqueline CHAMPION, Mme Christelle GUEGAN, Mme Gwenola MARTEL, Mme Isabelle MISTIAEN-PESTEL, Mme Coralie VINCENT

LETTRES CLASSIQUES Mme Soazig GILBERT

HISTOIRE-GEOGRAPHIE : Mr Stéphane MARCHAND, Mr Marc PEDROT, Mme Corinne OTERO, Mme Fabienne DOS SANTOS,

ALLEMAND : Mme Nolwenn DUBOIS, Mme Victorine BOURNEUF

ANGLAIS : Mme Rachel BONENFANT, Mme Sylvie ASSELINEAU Mme Julie DURIEC, Mme Fiona SARRAZIN, Mme Céline KERBELLEC, Mme Clara BOURGIES

ESPAGNOL : Mme Prisca GOUBIL, Mme Caroline COLLIN (BMP)

MATHEMATIQUES : Mme Nicole BERGES, Mme Isabelle LE BIHAN, Mme Patricia LE BRAS, M. Gillian LE ROUX, Mme Ophélie BOISSEL

SCIENCES PHYSIQUES - CHIMIE : Mme Emmanuelle BRIARD, M. Franck ORHAN

S.V.T. :

Mme Cécile DUMONT, Mme Mireille LE FLOCH M. Laurent BOEDEC

ARTS PLASTIQUES : M. David BRAULT Mme Enora FALHUN

EDUCATION MUSICALE : Mme Anne-Lise BRAULT, M. Fabrice FOSSE

E.P.S. : Mme Marie-Cécile DAUVET, M. Mickaël GICQUELAY, M. David LE BOURHIS, Mme Julie POPHILLAT, Mme Nadège SIMON, M. Aurélien RICOU, Mme Mathilde SALMON

TECHNOLOGIE : M. Didier POUDI, Mme Nelly SIMON, M. Pablo BIGNON

P.E. S.E.G.P.A. : Mme Elodie CARETO, Mme Stéphanie GUERET, Mme Isabelle NOE, Mme Sandrine ROUAUD, Mme Brigitte VALEN, Mme Marie-Laure BOURGEOIS, M Gaël TREGOUET

P.L.P. S.E.G.P.A. : Mme Véronique TOULOUSE, Mme Anne BOCHER, M. Charles THIVER

A.E.S.H. : Mme Béatrice Le BELLEGUIC, Mme Valérie FOUCHER, Mme Sandrine LEMOUX, M. Jean-François MELIN, Mme Guylaine NIMAL